В учебном центре под Киевом итальянские карабинеры по охране общественного порядка завершили комплексный учебный модуль с военнослужащими Национальной гвардии Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Четырехнедельный курс включал изучение базиса специфики поддержания порядка на улицах страны: патрулирование труднодоступных мест; правила и порядок задержания правонарушителей и злоумышленников; порядок обращения к гражданам; порядок задержания особо опасных преступников; порядок действий карабинеров во время чрезвычайных бедствий.

"Эти занятия дали возможность усвоить более сложные элементы техники по обеспечению спокойствия граждан", - подчеркнули в МВД.



Итальянские эксперты по охране общественного порядка 29 августа начали комплексный учебный модуль с военнослужащими Национальной гвардии. 


Фото: mvs.gov.ua

От Национальной гвардии в учениях принимали участие 36 военнослужащих, которые привлекаются к охране общественного порядка, два преподавателя кафедры тактики Национальной академии НГУ и двое представителей города Золочев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.