Видео: Youtube / СБУ

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой ликвидировали организованную преступную группу, занимавшуюся угоном автотранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По данным правоохранителей, в банду входили двое женщин-следователей полиции, а также трое жителей Запорожья. Полицейские-злоумышленники разработали систему угона автомобилей и возврата их за выкуп.

"Для угона автомобилей они привлекли людей из криминальной среды. Сами же крышевали преступную деятельность членов группы и предлагали потерпевшим вернуть авто за вознаграждение. Если автовладелец отказывался платить, его автомобиль продавали с поддельным техпаспортом и номерным знаком, перебив номера двигателя и кузова", - рассказали в ведомстве.

За свои "услуги" преступники требовали от жертв до 50% стоимости автомобиля.

Сотрудники спецслужбы задержали преступивших закон полицейских на рабочем месте после получения выкупа в размере трех тысяч долларов от очередного потерпевшего.

Смотрите инфографику: Угнать за 60 секунд. Какие авто воруют в Украине

Во время обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли карабин МКМ, травматический пистолет, инструменты для угона автомобилей и "общак" банды.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.