Генштаб ВСУ опубликовал видео ракетных стрельб у Крыма
Фото: mil.gov.ua

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал видео ракетных стрельб, которые прошли сегодня, 1 декабря, неподалеку оккупированного Крыма.

Контрольные испытания зенитных управляемых ракет прошли на временной площадке вблизи населенного пункта Александровка в Херсонской области.

Общее руководство испытаниями осуществлял командующий Воздушных сил генерал-полковник Сергей Дроздов. За испытаниями также наблюдал начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко.

25 ноября в Росавиации возмутились намерением Украины провести ракетные стрельбы в Херосноской области и заявили "об активировании опасных зон в воздушном пространстве". Вчера, 30 ноября, стало известно, что Кремль даже пригрозил Украине ракетным ударом в случае проведения учений.

В Минобороны в свою очередь заявили, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями на ее территории. Секретарь СНБО Александр Турчинов в ответ на угрозы Кремля заявил: "Несмотря на российские угрозы, мы будем проводить ракетные испытания и учения в соответствии с утвержденными планами и графиками".

Читайте также: Турчинов призвал Москву не истерить из-за ракетных учений Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.