Президент Украины Петр Порошенко отказался встретиться с пятью народными депутатами, которые представляют участников акции протеста под Верховной Радой. Об этом депутатам сказал первый замглавы Администрации президента Виталий Ковальчук.

Стрим из администрации президента вел депутат Сергей Лещенко.

Ковальчук сказал, что у президента "нет возможности" встретиться со всеми пятью депутатами и сообщил, что такая встреча может состояться при участии Мустафы Найема, Сергея Лещенко и Светланы Залищук.

"Группа депутатов пришла в администрацию президента для встречи с Порошенко. Администрация отказалась принять группу депутатов в полном составе: Мустафа Найем, Светлана Залищук, Юрий Деревянко, Юрий Левченко и я", - написал Лещенко в Facebook.

"Мы не считаем возможным принимать участие в такой встрече без коллег", - добавил он.

В свою очередь, Найем написал на своей странице в Facebook, что депутаты приходили к Порошенко, чтобы сообщить о своей готовности отозвать свой законопроект об антикоррупционном суде.

"Мы пришли сообщить президенту о готовности авторов законопроекта об антикоррупционном суде отозвать свой вариант закона и получить ответ, когда он готов зарегистрировать свой законопроект об антикоррупционном суде", - написал депутат. 

Напомним, ранее Найем заявил, что группа парламентариев планирует сегодня вечером, 18 октября, встретиться с президентом Петром Порошенко по вопросу внесения им в Верховную Раду законопроекта об антикоррупционном суде. В Администрации президента в комментарии Украинской правде сообщили, что Порошенко планирует встретиться с Найемом. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.