Украина в трех областях усилила охрану границы с ЕС: видео
Фото: скриншот видео

100 украинских пограничников отправились на усиление охраны государственной границы со странами Европейского Союза в пределах Волынской, Закарпатской и Черновицкой областей. Об этом сообщили в пресс-службеГосударственной пограничной службы.

По данным Госпогранслужбы, на границе со странами ЕС отмечается определенная активизация противоправной деятельности, связанной с нелегальной миграцией и незаконным перемещением через границу Украины подакцизных товаров.

"С целью принятия адекватных мер противодействия противоправной деятельности накануне праздников было принято решение организовать и провести мероприятия по усилению охраны государственной границы на участках Луцкого, Чопского, Мукачевского и Черновицкого пограничных отрядов", - говорится в сообщении.

Недавно для усиления охраны границы привлекались курсанты Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого, мобильного пограничного отряда Дозор, пограничной комендатуры быстрого реагирования.

3 декабря пограничники Львовского отряда обнаружили на украинско-польской границе два автомобиля со спрятанными в них сигаретами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.