На время расследования фактов коррупции все руководители подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в областях отстранены от исполнения обязанностей, и с каждым из них лично следствие проведет "подробный разговор". Об этом накануне вечером заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью 5 каналу.

"Кабмин принял решение и отстранил от должности всех руководителей ГСЧС всех областей… И сейчас идут следственные действия", - сказал Аваков.

По словам министра, в пятницу, 27 марта, он пригласит всех начальников областных управлений и их заместителей приехать в Киев на совещание в ГСЧС. "Если ты не приедешь - значит, ты вор и взяточник, значит, ты боишься", - добавил глава МВД.

Напомним, 25 марта на заседании Кабмина в Киеве был задержан глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, а также его первый заместитель Василий Стоецкий.

Временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. 

Видео: 5 канал

Смотрите также: Опубликовано видео задержания руководства ГСЧС в Кабмине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.