Лидер Правого сектора, народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что партия меняет форму протестов и отказывается от пикетирования. Об этом он заявил во время брифинга в Киеве, сообщает Новое время.

"Сейчас те акции, которые проходят будут продолжаться в другой форме. Мы инициируем проведение чрезвычайного съезда Правого сектора на следующей неделе тут, в Киеве, где будут приняты решения по дальнейшей нашей деятельности", - заявил Ярош.

Кроме того, по его словам, ПС намерена провести вече на Майдане в Киеве.

"Как вы видите, партия Правый сектор не инициирует какого-либо кровопролития. Однако мы понимаем, что без революционных преобразований в государстве не обойтись, и приложим максимум сил, чтоб эти революционные преобразования происходили мирным путем", - подчеркнул лидер Правого сектора.

Ярош также отметил, что не одобряет применения оружия его бойцами в Мукачево в ходе конфликта с криминалитетом, но считает, что они были вынуждены это сделать.

Напомним, ранее Ярош предложил амнистировать участников перестрелки в Мукачево от ПС и немедленно направить их в зону АТО. Взамен Правый сектор готов войти в состав ВСУ на своих условиях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.