Стали известны некоторые детали стрельбы, которую накануне вечером открыл неизвестный по машине первого заместителя министра образования Инны Совсун вечером 25 августа.

Об этом сообщил один из сотрудников патрульной полиции Киева, два наряда которой оперативно прибыли на место стрельбы, передает Еспресо.TV.

В частности, правоохранитель уточнил, что нападавший открыл огонь из автоматического оружия с четвертого этажа жилого дома. "Мы окружили дом, людей не пускали, чтобы, не дай Бог, если он выйдет и начнет вести огонь, не было жертв", - сказал патрульный.

Узнав, из какой квартиры ведется стрельба, оперативники задержали мужчину лет 35-40. В его доме обнаружили целый арсенал оружия.


Ранее министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил, что неизвестные открыли огонь по автомобилю замминистра Инны Совсун. "У Министерства образования и науки Украины была расстреляна машину моего первого заместителя Совсун. Никто не пострадал", - сообщал министр.

Позднее правоохранители уточнили, что происшествие случилось на проспекте Победы. На место происшествия выехали руководство столичной милиции, следственно-оперативные группы райуправления и главка милиции. По данным МВД, личность стрелявшего установлена, мотивы его поступка выясняет следствие.

Видео: телеканал новостей 24

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.