Пограничники Херсонского отряда совместно с работниками таможни обнаружили большое количество документов, которые гражданин Украины пытался вывезти на территорию временно оккупированного  Крыма. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"Во время проверки автомобиля Hyundai, который прибыл на выезд из материковой Украины в контрольный пункт въезда/выезда Каланчак, у пограничников возникли сомнения относительно правдивости заявленных водителем сведений о характере груза в автомобиле. В связи с этим они инициировали углубленный осмотр транспортного средства", - рассказали в ГПСУ.

В ходе проверки в багажнике автомобиля 40-летнего жителя Херсона были обнаружены 10 паспортов граждан Украины для выезда за границу, три паспорта граждан Украины, три удостоверения личности моряка, один диплом об образовании, переведенный на английский язык и заверенный нотариусом, два свидетельства о рождении, одна копия свидетельства о браке, одна копия свидетельства о рождении, одна копия карточки физлица - плательщика налогов и две копии паспортов гражданина Украины.

Кому принадлежат документы и с какой целью их пытались вывезти на оккупированную территорию, устанавливают правоохранители. Злоумышленник задержан и передан сотрудникам МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.