Афганские власти, командование сил НАТО в Афганистане и минобороны США признали, что авиаудар по больнице в городе Кундуз в Афганистане был нанесен самолетом ВВС США. Об этом сообщает Euronews.

"От 10 до 15 террористов прятались в больнице прошлой ночью, и поэтому были атакованы. Все находившиеся там террористы были убиты, но и врачи также погибли вместе с ними. Мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасность и условия работы для врачей", - отметил Седик Седики, представитель МВД Афганистана.

"Врачи без границ" подчёркивают, что точные координаты травматического центра были переданы всем воюющим сторонам, в том числе афганским и американским военным.

Командующий Международными силами по содействию безопасности в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл принес президенту Афганистана свои извинения за удар по больнице. Министерство обороны США обещает провести расследование трагического инцидента.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате авиаудара самолета ВВС США по больнице в Афганистане погибли как минимум 19 человек, в том числе 12 сотрудников больницы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.