Патрульная полиция во вторник начала работу в терминале D международного аэропорта Борисполь в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"С 6 октября в главных воздушных воротах Украины - аэропорту Борисполь - начнет работать новая полиция. Отныне гостей терминала D будут встречать и провожать работники патрульной службы столицы", - рассказали в пресс-службе.

80 полицейских будут работать в четыре смены - по 20 правоохранителей.

Их задача - охрана общественного порядка в терминале D, на привокзальной площади и работа на трассе Киев - Борисполь.

В терминале для работников патрульной службы обустроена комната дежурной части и комната для отдыха.

В составе смены будут работать два автопатруля, один из которых будет объезжать привокзальную площадь и контролировать, чтобы водители не парковали авто в неустановленных местах, а второй будет охранять трассу "Киев - Борисполь".

К слову, аэропорт Борисполь находится в 29 км от Киева, занимает площадь 943 га. Он обслуживает более 57% авиационных пассажирских перевозок страны, находится на пересечении многих воздушных трасс, проходящих из Европы в Азию и Америку.

Напомним, терминал D был открыт в мае 2012. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.