Осторожно, видео содержит ненормативную лексику

Кандидат в депутаты Одесского горсовета Дмитрий Шманов пытался помочь 15-летнему сыну избежать ответственности после совершения ДТП и угрожал правоохранителям. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

На опубликованных кадрах Шманов вместе с женой пытаются отобрать у полиции вещественные доказательства и угрожают им. Правоохранители надели мужчине наручники после того, как он устроил разборки на месте дорожного происшествия. Сообщается, что инцидент произошел еще в сентябре.

По данным автора, Шманов со своей женой вмешивались в деятельность правоохранителей во время проведения осмотра ДТП, участником которого являлся его 15-летний сын Владимир и двое его несовершеннолетних друзей. 

В связи с инцидентом Шманов написал заявление о снятии депутатских полномочий в случае прохождения в городской совет по своему округу. Об этом сообщает территориальная организация партии Солидарность Блок Петра Порошенко.

"Партия Солидарность Блок Петра Порошенко также приносит избирателям свои извинения и будет продолжать бороться за чистоту своих рядов", - говорится в сообщении.

Видео: Yura Dimitrov

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.