В сети появился второй фейковый ролик, в котором якобы от имени бойцов батальона Азова жителям Нидерландов угрожают терактами в случае, если не будет ратифицировано Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Как пишет Украинская правда, видео сейчас активно распространяют в Нидерландах, в частности, его опубликовал блог GeenStijl, который является одним из ключевых информационных ресурсов информкампании, направленной против ассоциации Украины и ЕС.

На видео мужчины в камуфляже и балаклавах, стоящие на развернутом на полу флаге Нидерландов, обращаются к жителям и гостям Амстердама и угрожают им расправой в случае, если не будет ратифицировано Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Видео изначально было опубликовано на фейковом канале в YouTube, который, как утверждают журналисты, был создан всего два дня назад, а на нем сейчас размещено всего одно видео. В полку Азов журналистам рассказали, что видео не имеет ничего общего с Азовом и отметили, что "бойцы" на нем используют автоматы для страйкбола.

Напомним, 18 января российские пропагандисты разметили в YouTube фейковое видео якобы от имени бойцов Азова, на котором люди, выдающие себя за бойцов полка, угрожают Нидерландам терактами в случае отказа подписать соглашение об ассоциации ЕС и Украины. Пресс-служба спецподразделения оперативно опровергла причастность к провокационному видео.

Также напомним, в Нидерландах 6 апреля состоится референдум по поддержке ассоциации Украина-ЕС. Нидерланды завершили ратификацию Соглашения ассоциации Украины с ЕС 7 июля 2015 года.

Смотрите также: Украинцы сняли для Нидерландов антипропагандистский ролик: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.