Здание правительства пикетируют около 100 человек. Легкое металлическое ограждение перед центральным въездом в Кабмин восстановлено после вчерашней драки. Участники пикета уже не перекрывают центральный выезд.

Участники акции со вчерашнего дня пикетируют Кабмин с 8 утра до 6 вечера в знак протеста против решения правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения с ЕС. Пикеты, как и акция в поддержку подписания соглашения об ассоциации продлятся как минимум до 29 ноября - последнего дня саммита в Вильнюсе.

Напомним, что вчера конфликт у здания Кабмина начался, когда один из автомобилей не смог выехать из двора. Впрочем, чиновники предпочитают для въезда и выезда пользоваться другими подъездами к зданию. Перед центральным входом здания правительства за гранитным забором нет ни одного автомобиля чиновника. Там находятся сотрудники подразделения Беркут и автобусы с сотрудниками милиции. Напомним, что с 18:00 на Майдане под стелой Независимости, а также на Европейской площади начинаются более масштабные акции.

Видео - ЛІГАБізнесІнформ