Пострадавший житель села Новые Петривцы Петр Кацимон рассказал, что милиция избила его, когда он пытался провести через пост милиции щедровальников, которые шли к нему в гости.

"Меня повалили на землю и начали бить в грудь, в живот. Была команда не бить в голову. Одели наручники и затащили в автобус, где мне стало плохо", - рассказал пострадавший.

После избиения пострадавший был доставлен в местную больницу - у него многочисленные гематомы, повышенное артериальное давление.

Напомним, граждане организовали акцию "Молитва біля Дзвінкової криниці за Україну без крові і тиранії!" в рождественские праздники с 1 по 19 января 2014 года. 6 января участников предрождественской молитвы у "Дзвінкової криниці", которые собирались в селе Новые Петривцы, не пускали к месту молитвы правоохранители. После этого паломники заявили, что планируют сделать свои походы к источнику и церкви постоянными, а не ограничиваться только рождественскими праздниками.

В селе Новые Петривцы расположена резиденция президента Виктора Януковича.

Видео - Сергей Высоцкий, ЛIГАБiзнесIнформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.