Милиция вытеснила протестующих из помещения Черкасской областной госадминистрации, правоохранители забаррикадировались внутри здания. Об этом сообщает сайт Прочерк.

Несмотря на это, столкновения у облгосадминистрации продолжаются - протестующие атакуют помещение, бьют стекла и бросают в окна подожженные доски скамеек из ближайшего сквера.

В ответ из окон милиция бросает разные предметы. В частности, сообщается, что с верхнего этажа упала ваза и попала в голову студентке местного вуза. Сейчас ее оперируют в больнице.

В данный момент задержаны, как минимум, двое активистов. По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что митингующие в Черкассах проникли в здание облгосадминистрации. Разбив несколько окон, активисты залезли в помещение со стороны областного совета.