В Черкассах сотрудники облгосадминистрации выносят из здания документы и оргтехнику. Митингующие возле здания ОГА скандируют: "Банду геть!", "Увольняйся - спасай душу!"

Также отметим, что сегодня секретарь городского совета Виктор Белоусов принял решение распустить по домам сотрудников мэрии, которые пришли утром на работу. Об этом сообщил депутат Черкасского городского совета Александр Радуцкий, передает procherk.info.

Это сделали для того, чтобы создать безопасные условия для людей, чтобы избежать вчерашних погромов, которые произошли в облгосадминистрации.

"Только руководство и директора департаментов остались на роботе. Двери открыты, чтобы люди, которых созвали на народный совет, ничего не ломали. Вчера испуганные работники облгосадминистрации, работники казначейства, которые сидят там за копейки, вылезали через окна, чтобы пойти домой", - сообщил он.

Выйдут ли работники мэрии на работу в понедельник, будет зависеть от ситуации в городе, отмечает Радуцкий.

Напомним, 22 января митингующие в Черкассах проникли в здание облгосадминистрации. Разбив несколько окон, активисты влезли в помещение со стороны областного совета. Позже милиция вытеснила протестующих из здания госадминистрации, после чего забаррикадировалась внутри.

Сотрудники милиция задержали 58 участников акции. Позже стало известно, что 14 из 58 человек, задержанных за штурм облгосадминистрации в Черкассах,  отпустили.

Видео: youtube.com