В музее Пирогово под Киевом создали из цветов рекордно большой флаг Украины площадью около 15 тыс кв м. Био-флаг претендует стать самым большим флагом из цветов в мире. Представители Книги рекордов Гиннеса и Книги рекордов Украины уже начали фиксацию рекорда, сообщает Радио Свобода.

Части флага - желтые бархатцы и голубые петунии выращивали в разных регионах Украины. По словам организаторов, Донбасс и Харьковщина вырастили больше всего цветов для этого рекорда. На каждый квадратный метр авторы проекта высаживали по 50 растений.

Сейчас специалисты определяют, сможет ли цветочный флаг претендовать на мировой рекорд. На сегодняшний день рекорд самого большого флага из цветов установили в Саудовской Аравии, однако флаг Украины оказался на 5 тыс квадратных метров больше.

Посмотреть на цветочный флаг можно до 29 августа. После этого часть растений передадут в школы и детские сады по Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.