На территории одесского Зеленого театра установили четырехметрового "робота-трансформера" весом около тонны, которого его создатель, местный скульптор и художник Александр Милов, назвал Укроботом. Об этом пишет сайт ЦТС.

Собрали арт-объект из двух старых "Запорожцев" и бензобака мотоцикла.

"Думаю, что скоро он выйдет в свет и докажет, что история этих автоботов и транформеров начиналась не в Америке, а в Одессе, именно тут", - иронизирует Милов, который хочет собрать "трансформеру" пару компаньонов поменьше.

По его словам, Укробот, поставленный в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, - "дедушка трансформера Бамблби".

Читайте также: Через 30 лет умных роботов будет больше, чем людей





Милов ранее собрал восьмиметрового робота, который установлен на входе группы терминалов ТИС, а также превратил заводской памятник Владимиру Ленину на Южном в Дарта Вейдера. Кроме того, он является автором арт-композиции "Любовь", которая в 2015 году радовала посетителей американского фестиваля Burning Man.

Видео: Youtube / Первый Городской. Одесса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.