В Киеве сотрудники милиции задержали двух наркоторговцев, которые пытались реализовать партию героина стоимостью около пяти миллионов гривень. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины.

По данным правоохранителей, злоумышленники были задержаны около одного из торговых центров Киева. В ходе обыска их автомобиля милиция изъяла один килограмма героина.

В это время оперативники, согласно решению суда, обыскали хранилище подозреваемых на Николаевщине. Сотрудники МВД обнаружили там еще один килограмм героина, 255 граммов вещества, похожего на кокаин, и пистолет марки Шмайстер. По ценам "черного" рынка общая стоимость обнаруженных наркотических веществ составляет около пяти млн грн.

Наркоторговцами оказались 53-летний гражданин соседнего государства и 31-летний житель Николаевской области. Они незаконно покупали тяжелый наркотик из-за рубежа у выходцев из восточной страны. Запрещенный товар хранили в городке на Николаевщине.



Окрыто уголовное производство по ст. 208 УК Украины. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Согласно решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога - 413 тыс  и 482 тыс грн соответственно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.