К победе в национальном чемпионате Барселона добавила и Кубок Испании, завоеванный в матче против Севильи. Несмотря на итоговый счет - 2:0 в пользу "Барсы", победа каталонцам далась непросто: Севилья была ближе к победе в основное время, но так и не смогла забить.

После тяжелого поединка на неделе против Ливерпуля подопечным Эмери, возможно, не хватило функциональной готовности на два часа игры, однако даже в таком состоянии они контролировали ход встречи. За все основное время каталонцы не создали голевых моментов. Впрочем, вышедший во втором тайме по замене Евгений Коноплянка не смог влиться в игру коллектива и опасности воротам Барселоны не представлял.

В овертайме игра преобразилась: Барселона устроила противнику тотальный прессинг. Гол после передачи Месси забил Хорди Альба, а некоторое время спустя отметился и Неймар. 2:0 - и Барселона второй год кряду берет Кубок Короля Испании.

Барселона - 2:0 - Севилья
Гол: Альба, 96, Неймар, 120

Состав Барселоны: Тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Альба (Серхи Роберто, 119), Ракитич (Матье, 46), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес (Рафинья, 58), Неймар
Состав Севильи: Рико, Мариано (Коноплянка, 79), Рами, Каррису, Эскудеро, Крыховяк, Иборра (Льоренте, 106), Коке, Банега, Витоло, Гамейро

Предупреждения: Альба, Неймар, Дани Алвес - Рами, Витоло, Иборра, Крыховяк, Коноплянка, Эскудеро, Гамейро, Каррису
Удаления: Маскерано, 36 - Банега, 90, Каррису, 120