Власти Франции выдворили из страны двадцать российских болельщиков. Об этом сообщает Euronews.

Среди депортированных россиян - ультраправый националист Александр Шпрыгин, председатель Общероссийского объединения болельщиков, которое пользуется поддержкой Владимира Путина.

На этой неделе в районе Марселя были задержаны 43 россиянина. Трое из них получили сроки от одного до двух лет за решеткой за избиение людей и разрушение имущества. Другим шести вандалам запретили вход на стадион и еще четырех будут судить за кражу с насилием.

В первый же день Евро-2016 в Марселе российские фанаты устроили массовые драки с английскими болельщиками. Дисциплинарный комитет УЕФА предупредил руководителей футбольной делегации РФ, что в случае повторения таких событий сборную могут отстранить от участия в турнире.

Через 2 дня после беспорядков спецназ французской полиции блокировал один из автобусов, в котором ехали российские болельщики с целью проверки документов. После проверки 43 российский болельщика были арестованы с целью дальнейшей депортации.

Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА оштрафовал российский футбольный союз на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016.

Читайте также: Independent: Один из российских фанов помогал террористам ДНР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.