На сайте ФИФА появилось голосование за официальный символ ЧМ-2018 по футболу. В тройке финалистов: кот, волк и тигр.

Для каждого из персонажей авторы придумали небольшое видео, где объясняются его достоинства. Так, волк в спортивном костюме очень быстрый, тигр-космонавт сильный, а кот -вратарь ловкий. 

"В основу всех работ были положены идеи 51 000 жителей России, в том числе детей, принявших участие в интернет-опросе, призванном определить, каким должен быть официальный талисман Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кто бы в итоге ни победил, можно быть уверенным, что каждый из персонажей достоин стать послом Чемпионата мира по футболу. Будь то умный и сообразительный кот, могучий и энергичный тигр или обаятельный и уверенный в себе волк", - сказано в официальном анонсе голосования.

Результаты выборов станут известны 21 октября 2016 года.

Чемпионат мира должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Вместе с тем, Россию могут лишить права проведения турнира из-за военной агрессии в Украине и коррупционного скандала в ФИФА, связанного с выборами стран-хозяек ЧМ 2018 и 2022 (турнир должен пройти в Катаре) годов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.