41-летний украинский боксер супертяжелого веса Владимир Кличко досрочно проиграл 27-летнему британцу Энтони Джошуа в столице Британии на стадионе Уэмбли, пишет Vringe.

На кону в поединке был титул чемпиона мира по версии IBF, которым обладает Джошуа, а также вакантные титулы WBA и малозначительной IBO.

В пятом раунде Джошуа удалось отправить Кличко в нокдаун, однако уже в следующей трехминутке украинец отправил британца на настил ринга коронной "двойкой". Добить фаворита не удалось.

В 11-м раунде британец снова пошел ва-банк, и дважды - апперкотом и левым боковым - отправил Кличко в нокдаун. За 40 секунд до гонга Джошуа запер украинца в углу ринга и добился отмашки рефери, победив техническим нокаутом.

Для Кличко (64-5, 53 КО) это был первый выход на ринг с конца осени 2015 года, когда он впервые за 10 лет проиграл, уступив соотечественнику Джошуа (19-0, 19 КО) - скандалисту Тайсону Фьюри.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.