Украинская байдарочница, олимпийская чемпионка Инна Осипенко-Радомская, которая с 2014 года выступает за сборную Азербайджана, выразила желание вернуться в сборную Украины и представить родную страну на Олимпийских играх-2020 в Токио. Об этом она заявила в интервью XSPORT.

По словам спортсменки, сейчас она раздумывает над тем, чтобы в следующем сезоне "вернуться и побороться за лицензию в Токио".

"Олимпийские игры в Рио были хорошим опытом для меня. Азербайджан также был хорошим опытом, но он уже остался в истории. Думаю, что, если получится, вернусь домой и буду выступать за Украину. Хочу побороться в Токио уже за свою страну…", - отметила Осипенко-Радомская.

"Все-таки внутри, в крови оно остается свое. Когда ты там, то ты в принципе на работе. Когда достигаешь результата, то нет того морального удовлетворения, которое ты получаешь когда стоишь в своих цветах. Поэтому думаю, что в будущем у меня все сложится", - добавила спортсменка.

Читайте также: Триумф украинок в Канаде: шесть золотых медалей

В 2008 году Осипенко-Радомская завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине в гребле на байдарке-одиночке. Также на ее счету два серебра лондонской Олимпиады-2012 и бронза игр в Афинах (2004 год, байдарка-четверка).

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016-м украинка представляла Азербайджан, для которого завоевала бронзовую медаль.

2 марта 2017 года сообщалось, что Международный олимпийский комитет лишил бронзовой олимпийской медали по пятиборьям на играх 2008 года в Пекине украинскую спортсменку Викторию Терещук: повторная проверка анализов спортсменки обнаружила запрещенный анаболический стероид туринабол.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.