Вчера, 22 октября, киевское "Динамо" принимало "Шахтер" в главном матче чемпионата страны, и поражение столичной команды поставило бы крест на ее амбициях. Команды, однако, решили сыграть на тихой волне, и практически не устраивали острых моментов у ворот противника.

Основным "игроком" обеих команд был динамовец Гармаш, который постоянно провоцировал футболистов соперника, в частности Фреда, но так и не получил предупреждения.

Лишь на финальной минуте игры зрители оживились, так как "Динамо" заработало угловой и намеревалось реализовать момент. В итоге киевляне потеряли мяч и едва не пропустили контратаку "Шахтера". Прорыв дончан был остановлен только ценой желтой карточки Кендзёра.

Итог - нулевая ничья.

Альтернативный обзор поединка:

 
Чемпионат Украины 2017-2018 годов, 2-й круг, 13-й тур
Динамо (Киев) - 0:0 - Шахтер (Донецк)
Предупреждения: Мбокани (36), Гонсалес Д. (43), Хачериди (70), Кендзёра (93) - Тайсон (52)

Состав Динамо: Коваль М.; Хачериди; Пиварич; Кадар; Кендзёра; Буяльский (Мораес, 55); Гармаш; Корзун; Морозюк (Беседин, 76); Мбокани; Гонсалес Д.

Состав Шахтера: Пятов; Бутко; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Марлос (Патрик, 85); Бернард (Дентиньо, 22); Фред; Тайсон; Феррейра

Турнирная таблица после этого матча (схема - terrikon.com):

Украинское классико: как сыграли "Динамо" и "Шахтер" - видеообзор

Видео: Youtube / ПроФутбол и ТСН

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.