Днепропетровский Днепр разгромно проиграл на выезде важнейший матч группового этапа Лиги Европы УЕФА французскому Сент-Этьену - 0:3.

Игра в основном проходила в центре поля, а первый тайм в целом выдался небогатым на события. На 39-й минуте Кевин Монне-Паке забил гол со штрафного. Под его конец забил Селезнев, однако арбитр посчитал, что Евгений сфолил на защитнике перед голом. Во втором тайме Роберт Берич забил гол уже на 52-й минуте, а на 65-й Ромен Амум завершил разгром Днепра - 3:0. Остаток матча прошел в беспрерывных атаках французов. 

"По сравнению с прошлым годом мы стали слабее, потому что ушли ведущие игроки. А вместо них пришли футболисты, которые и близко не могут их заменить. Это самое главное. Чтобы разгонять атаки, нужно иметь таких футболистов, какие у нас были в прошлом году: Коноплянка, Калинич, Канкава, Стринич. Пришли на их место, скажем так, мягкие игрушки, бесплатные, которые никому не нужны. У нас сегодня вышли 8 человек старше тридцати лет. Вот и весь ответ", - прокомментировал игру главный тренер Днепра Мирон Маркевич.

Сент-Этьен - 3:0 - Днепр
Голы: Монне-Паке, 38, Берич, 52, Амума, 65
Предупреждения: Перрен, Пажо - Селезнев, Матос, Эдмар, Ротань, Федецкий


Состав Сент-Этьена: Рюффье - Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто - Лемуан, Пажо (Клеман, 70) - Ру, Эйссерик (Корнье, 80), Монне-Паке (Амума, 61) - Берич
Состав Днепра: Бойко - Федецкий, Дуглас, Гуйе, Матос - Эдмар, Чеберячко (Безус, 46) - Томечак (Лучкевич, 63), Ротань, Матеус - Селезнев (Гама, 78)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.