Россия и Турция возобновили деятельность рабочей группы по борьбе с терроризмом. Об этом заявили министры иностранных дел двух стран, которые встретились в Сочи в рамках заседания совета государств-участников Организации Черноморского экономического сотрудничества, сообщает Euronews.

"Наши президенты говорили по телефону после письма господина Тайипа Эрдогана. Это было очень конструктивным. И они инструктировали нас продолжать это и нормализовать отношения и достичь желаемого уровня ", - сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в рабочую группу по борьбе с терроризмом входят представители министерств иностранных дел и спецслужб двух стран.

Эрдоган в письме к Путину выразил сожаление по поводу инцидента со сбитым российским Су-24, но не извинялся перед ним.

В Кремле ранее заявили, что получили от президента Турции послание, в котором турецкий лидер открыто извинялся за сбитый российский истребитель.

29 июня президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились принять меры для нормализации отношений между странами и о личной встрече.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.