В Вашингтоне мужчина попытался совершить акт самосожжения у отеля, принадлежащего избранному президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает телеканал NBC.

По информации пожарно-спасательной службы, пострадавший доставлен в больницу с ожогами. Угрозы его жизни нет.

Сам мужчина в комментарии СМИ заявил, что пытался сжечь себя в знак протеста против избрания Трампа президентом США.

"Мы имеем избранного диктатора", - сказал он и добавил, что протестует против избрания новым главой государства человека, "полностью неспособного уважать Конституцию Соединенных Штатов".

Читайте также: Трамп - журналисту: Нет, вам слова не дам, вы фейки ставите

Инцидент произошел в непосредственной близости от Trump International Hotel, входящего в принадлежащую Трампу сеть пятизвездочных отелей.

Трамп, кандидат от Республиканской партии, был избран президентом США на выборах 8 ноября 2016 года, набрав 306 голосов коллегии выборщиков против 232 голосов, отданных за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

19 декабря коллегия выборщиков утвердила победу Трампа.

Инаугурация избранного президента состоится 20 января 2017 года. О намерении бойкотировать мероприятие уже заявили более 50 конгрессменов от Демократической партии.

Читайте также: Обращение журналистов к Трампу: Вы тут максимум на восемь лет

15 января сообщалось о том, что в США участники движения за гражданские права начали неделю протестов против инаугурации Трампа. Митинги будут продолжаться до его вступления в должность 20 января.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.