В парке "Патриот" под Москвой прошла историческая реконструкция под названием "штурм Берлина", для которой специально изготовили макет Рейхстага. Об этом сообщает российское агенство ТАСС.

"Битва завершилась взятием построенной копии Рейхстага и водружением на его шпиль знамени победы", - говорится в сообщении.

Министр обороны страны-агрессора Сергей Шойгу присутствовал в качестве зрителя. Кроме него за "взятием Рейхстага" наблюдали  более семи тысяч человек, передает издание Коммерсант.

Политический обозреватель Коммерсантъ FM Дмитрий Дризе заявил, что в Германии возмущены инцидентом, так как сейчас в здании Рейхстага заседает парламент страны. Кроме того, в Берлине опасаются, что подобные шоу спровоцируют неприязнь к современным немцам со стороны россиян.

"Совсем молодой человек с трудом понимает, что такое толерантность, но зато прекрасно разбирается, где враги, а где наши. В целом лучше было бы построить для реконструкции какой-нибудь другой объект. Понятно, что Минобороны с гневом отвергло претензии Германии. Вроде бы да - речь идет о прошлом, но все-таки, положа руку на сердце, между строк читается желание показать всем этим современным немцам, НАТО и прочим", - объяснил Дризе.

Видео:  Youtube / Парк Патриот

Читайте также: Абсурд из лент: в России будут учить детей штурмовать Рейхстаг

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.