В первые часы 27 апреля около международного аэропорта Дамаска произошел мощный взрыв, который, как пишут в соцсетях из сирийской столицы, был слышен в жилых кварталах за 30 км. Такую информацию со ссылкой на ливанский канал Аль-Манар сообщает агентство Al Arabiya.

Где конкретно и что взорвалось, а также каковы были причины инцидента, пока не сообщается, однако известно, что на месте происшествия вспыхнул сильный пожар.

Источник в Ливане, подконтрольный лояльному к диктатору Башару Асаду движению Хезболла, утверждает, что взорвались топливохранилища и склады близ аэропорта, причем причиной инцидента якобы стал авиаудар ВВС Израиля.

При этом израильские СМИ говорят, что взрыв произошел на складе боеприпасов боевиков Хезболлы, которые воюют на стороне асадовских войск.

Как сообщило позднее со ссылкой на "местный источник разведки" агентство Reuters, авиация Израиля разбомбила оружейный склад Хезболлы, куда поставлял боеприпасы Иран.

Читайте также: Все правительства лгут. Трамп и его политика войны в Сирии

На фоне боевых действий на большей части Сирии Дамаск до недавнего времени оставался более-менее спокойной территорией, однако в последние месяцы в пригородах столицы снова происходят стычки между правительственными силами и оппозиционными повстанцами.

Видео: Youtube

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.