В Москве прошла акция протеста с требованием отменить цензуру в интернете, реабилитировать тех, кто был осужден за репосты и лайки в соцсетях, а также отправить в отставку главу Роскомнадзора Александра Жарова. Об этом сообщает РИА новости.

Марш за свободный интернет прошел с 14.00 до 16.00. Было заявлено о десяти тысячах участников. Однако полиция сообщила, что участников шествия было около 800. 

Люди скандировали лозунги и держали в руках плакаты: "Революция", "Интернет не запретить, лучше Думу распустить", "Свободу интернету", "долой большого брата", "Свобода слова везде и всегда", "Запрещаем запрещать", "Россия без Путина, интернет без буржуев", "Нет цензуре - нет диктатуре", "Интернет не посадишь, программист не террорист", "Нет Роскомнадзору" и прочие.

Были задержаны двое активистов: один за плакат с надписью Putin lies, а второй сторонник оппозиционера Алексея Навального, который пытался пронести через рамки металлоискателя агитационные листовки.


Скриншот с видео: neuromir.tv


Скриншот с видео: neuromir.tv


Скриншот с видео: neuromir.tv

Видео: Youtube/Телеканал Дождь

Читайте также: В России запретили инструменты для обхода блокировки сайтов 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.