Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

В Москве мужчина в футболке антиукраинской организации Оплот ударил по лицу корреспондента телеканала НТВ, одного из ключевых рупоров кремлевской пропаганды, когда тот вел прямой эфир с празднования Дня Воздушно-десантных войск.

Репортер Никита Развозжаев по просьбе ведущей рассказывал о праздновании в столичном парке Горького. Внезапно в кадре появился мужчина в футболке с надписью "Оплот", который вперемешку с нецензурной бранью прокричал: "Моя страна Украину захватит". Корреспондент попросил незнакомца "помолчать" - и получил в ответ от него удар кулаком по лицу.




Фото: скриншоты видео

После этого журналист отошел в сторону, а нападавший, двигаясь в его направлении, стал ему угрожать. Включение прервалось, а ведущая выразила надежду, что с репортером "все хорошо".

По информации пропагандистского ресурса РИА Новости, полиция задержала хулигана, 32-летнего москвича Дмитрия Орлова, который, как выяснилось, не имеет никакого отношения к десантникам.

Пострадавшему Развозжаеву оказали медицинскую помощь, его здоровью ничего не угрожает.

Российские журналисты нашли в соцсетях аккаунт человека, похожего на нападавшего, и опубликовали некоторые фото с его страницы.




Фото: соцсети / Газета.Ru

В январе 2017 года британская полиция выставила из здания парламента кремлевского пропагандиста Грэма Филлипса, пытавшегося устроить провокацию во время мероприятия, посвященного 25-летию украинско-британских дипломатических отношений.

Видео: YouTube / Новый день Новый Регион

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.