Автомобиль канцлера Германии Ангелы Меркель во время движения закидали помидорами в ходе визита в Мекленбург-Переднюю Померанию на встречу с избирателями, сообщает Spiegel.

Инцидент случился в немецком городе Вальгаст. Журналисты отмечают, что под подозрение попадают представители таких оппозиционных партий как Альтернатива для Германии и Национал-демократическая партия Германии.

Сообщается, что там собрались около 150 демонстрантов, которые освистали ее и выкрикивали неодобрительные лозунги, сторонники правых скандировали "Уходи, уходи". 

На мероприятии канцлер призвала голосовать за ее партию, христианско-демократический союз, на выборах в Бундестаг 24 сентября.

"За прошлые заслуги не выбирают. Но по уровню безработицы вы можете видеть, что мы кое-чего достигли", - сказала Меркель.

6 сентября в немецком городе Хайдельберг в канцлера Германии Ангелу Меркель бросили помидоры во время предвыборной речи.

Вчера, 8 сентября, сообщалось, что блок канцлера Германии в составе Христианско-демократического союза и партнеров из баварского Христианско-социального союза лидирует в предвыборной гонке.

Выборы в бундестаг состоятся 24 сентября, в случае победы христианских демократов Ангела Меркель останется канцлером четвертый срок подряд. 

Читайте также: Меркель в шаге от победы: кто станет ее партнером по коалиции

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.