В США у администрации президента Дональда Трампа подростки устроили лежачий протест с требованием ужесточить контроль за оборотом оружия. Об этом сообщает Голос Америки.

Согласно сообщению, акция состоялась 19 февраля у Белого дома в День президентов.

Студенты таким образом пытались обратить внимание на необходимость пересмотра правил оборота и владения оружием после стрельбы в школе города Паркленд во Флориде, где погибли 17 человек.

В сообщении сказано, что протестующие лежали на земле по три минуты, как символ того, что всего лишь три минуты понадобились стрелку Николасу Крузу для убийства такого количества учеников школы.

Отмечается, что тысячи подростков приняли участие в протестах во Флориде, многие из которых также выступили в телеэфирах, призывая законодателей к действиям.

14 февраля 19-летний американец в пригороде Форт-Лодердейла, штат Флорида, открыл стрельбу в средней школе по своим бывшим соученикам, убив 17 человек. На суде 16 февраля он признал свою вину.

Читайте также: The Hill: боты РФ разжигают тему свободного оборота оружия в США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.