В Санкт-Петербурге российские казаки устроили рейд против импортных продуктов в гипермаркете сети Ашан.

Один из участников рейда демонстративно перед журналистами разорвал зубами несколько банок пива Tuborg и потребовал от администрации гипермаркета заполнить полки российским пивом вместо иностранного. После этого казаки собрали ряд импортных товаров в магазине и потребовали у администрации сертификаты качества на них. Найти товары, попавшие под российские санкции, им так и не удалось. 

Свою акцию казаки объяснили недовольством Европой из-за отсутствия безвизового режима и необходимостью поддержать российского производителя.

Напомним, специалисты Россельхознадзора с 6 августа по 15 августа задержали и уничтожили 871 тонну продукции, запрещенной для ввоза на территорию РФ. 12 августа сотрудники этого ведомства в Татарстане нашли три тушки замороженных гусей венгерского производства в магазине в поселке Апастово. В течение всего дня 12 августа 10 человек, включая сотрудников ведомства и понятых, занимались уничтожением изъятой санкционной продукции бульдозером. Позже инспектору Россельхознадзора был объявлен выговор - за то, что он расправлялся с гусями не по инструкции. 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.