Папа Римский Франциск прибыл в США со своим шестидневным визитом, в рамках которого он должен  встретиться с президентом США Бараком Обамой и выступить на 70-ой Генеральной ассамблее ООН, сообщает CBS New York.

Обама с супругой встретили Франциска возле Белого дома. На опубликованном журналистами видео можно увидеть, что Папа передвигается по США на недорогом и небольшом по габаритам автомобиле Fiat 500L. Кроме того, понтифик не особо беспокоится о своей безопасности: после встречи с президентом он подошел к толпе и несколько минут общался с людьми.

В отличии от Франциска, духовные настоятели МП предпочитают более представительный способ транспортировки. Например, глава Русской православной церкви Кирилл передвигается по материку на специальном литерном поезде, в котором есть вагон-храм. А скандальный настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел ездит на Mercedes-Benz S-класса, который стоит четыре миллиона гривень.

Видео: CBS New York

Читайте также: Журналисты сравнили митрополита Павла с арабским шейхом: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.