С предвыборного митинга скандального кандидата в президенты США, республиканца Дональда Трампа, который проходил в городке Рок Хилл в Южной Каролине, выгнали мусульман. Об этом сообщает Euronews.

Сначала охрана взяла под руки мужчину в мусульманской шапочке. Тот воскликнул с места: "Ислам - не проблема!" За что был выведен из зала под улюлюканье публики.

Затем то же самое сделали с женщиной, которая стояла молча неподалеку от Трампа. На ней был хиджаб и футболка с надписью: "Салам. Я пришла с миром ". А также желтая звезда со словом "мусульманка" - по аналогии с теми знаками, которые нацисты заставляли носить евреев во время Второй мировой войны.

Позже 56-летняя стюардесса Роуз Хамид так объяснила свое присутствие на митинге Трампа: "Я не хотела прерывать выступление. Я не хотела вызывать никаких проблем. Моей целью было просто стоять там и дать людям понять что то, что говорит Трамп, не достойно кандидата в президенты", - сказала она.

Комментируя этот инцидент, Трамп заявил о проблеме ненависти со стороны мусульман к американцам, которую трудно решить.

Совет по американо-исламским отношениям требует от Трампа извиниться перед женщиной за такое отношение. "Действия в отношении Роуз Хамид являются страшным посланием американским мусульманам", - говорится в обращении организации.

Напомним, джихадисты используют призыв кандидата в президенты США Дональда Трампа запретить въезд в США мусульманам для привлечения в свои ряды молодежи.

По данным декабрьского опроса CNN Трамп сохраняет лидерство среди потенциальных кандидатов в президенты США от республиканцев. За него готовы проголосовать 39% симпатиков этой партии. За его основного соперника - сенатора от штата Техас Теда Круза - 18% сторонников республиканцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.