30.06.2005 10:08

Американские спецслужбы объявили эвакуацию Белого дома

Американские спецслужбы объявили эвакуацию Белого дома и комплекса правительственных помещений на Капитолийском холме. Причиной тревоги стал частный самолет, который залетел в зону, запрещенную для полетов.

В момент, когда спецслужбы объявили эвакуацию, члены Палаты представителей американского Конгресса проводили голосование за один из законопроектов. Однако спикер, получив сигнал тревоги, вместо результатов голосования объявил срочную эвакуацию. Вместе с конгрессменами в специальные укрытия побежали сенаторы, работники Белого дома, а также посетители и обслуживающий персонал. Через несколько минут спецслужбы дали отбой.

Как сообщает Deutsche Welle, причиной переполоха в американской столице стал частный турбовинтовой самолет, который истребители, которые поднялись с военно-воздушной базы "Эндрюс", посадили в городке Винчестер (штат Вирджиния). Пилота допрашивают представители спецслужб. В настоящее время никаких обвинений против него не выдвинуто. Однако Управление федеральной авиации США уже объявило, что лишает нарушителя лицензии, дающей право на управление самолетом.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net