14.04.2006 16:13

Берлин готовится к проведению Чемпионата мира по футболу 2006 года

Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2006 года в Берлине предусмотрена реализация ряда культурологических проектов. Об этом сообщил директор Берлинского туристического офиса Ханнс Петер Нергер.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в Государственной службе туризма и курортов Украины, Х.Нергер отметил, что в Берлине во время Чемпионата будет ежедневно происходить до 1,5 тыс. различных культурных мероприятий - выставок, концертов, презентаций. Кроме того, все торговые центры столицы Германии с 9 июня по 9 июля 2006 года перейдут на особый график работы - с 6 утра до 24 часов ночи.

На время футбольного турнира в Берлине будет действовать, по словам Х.Нергера, специальная карточка "WelcomeCard", которая дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте Берлина и Потсдама, а также 50% скидки на экскурсии по музеям столицы Германии.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2006 года будет проходить в Германии с 9 июня по 9 июля текущего года. Украина претендует на проведение Чемпионата мира по футболу в 2012 году. Соответствующий проект был презентован в марте.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net