Дело Скрипаля: Словения отзывает своего посла из РФ
Миро Церар (фото - gettyimages.com)

Правительство Словении приняло решение отозвать своего посла из России для консультаций в связи с инцидентом в Солсбери. Об этом в Twitter сообщил премьер-министр Словении Миро Церар.

"В связи с недавним событием в Великобритании Словения отзовет своего посла в России для консультаций в Любляне", - написал он.

4 марта в британском Солсбери были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил в покушении российские власти, так как считает, что использованное в попытке убийства вещество было произведено в России. Премьер-министр Тереза Мэй назвала это агрессией против Объединенного Королевства. Британию поддержали многие европейские страны, а также США и Канада. МИД Великобритании сообщил, что уже 26 стран мира приняли решение о высылке 143 российских дипломатов. Готовятся также другие меры против России. В Кремле отрицают свою причастность к инциденту со Скрипалем.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.