Эрдоган о теракте в Стамбуле: Это попытка создать хаос
Реджеп Тайип Эрдоган (фото - EPA)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решительно осудил теракт в Стамбуле, жертвами которого стали 39 человек, десятки ранены. Об этом сообщает Анадолу.

Эрдоган заявил, что, совершая нападения на граждан, террористы и их пособники не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию, нарушить спокойствие и создать хаос в Турции.

"Уверен, что турецкий народ, сохраняя хладнокровие и сплоченность, не пойдет на поводу у террористов и нарушит их планы", - подчеркнул Эрдоган.

Он отметил, что "мы понимаем, что нападения, совершаемые в Турции различными террористическими организациями, связаны с процессами в регионе".

"Мы полны решимости уничтожить источники угроз и предотвратить атаки на нашу страну. Каждая жизнь, отданная за это дело, отдается болью в наших сердцах, в то же время усиливая наше желание противодействовать угрозам", - сказал президент Турции.

"Турция будет противостоять не только вооруженным атакам террористов и их пособников, но и давлению в экономической, политической и социальной сферах", - подчеркнул Эрдоган, отметив, что нападение в Стамбуле вновь продемонстрировало, что терроризм не делает никаких различий между объектами нападений.

1 января сообщалось, что в ночном клубе Стамбула произошло вооруженное нападение. 

21 погибший уже идентифицирован. 16 из них - иностранцы, еще пятеро - граждане Турции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.