Иран грозит США и Израилю ракетным ударом - СМИ
Ахмад Хатами (фото - скриншот с видео)

Иран нанесет ракетный удар по США и союзному Израилю в случае причинения "вреда" этой стране с американской стороны. Об этом заявил высокопоставленный иранский клирик Ахмад Хатами заявил о том, передает израильское издание Haaretz.

"Цена войны с Ираном очень высока для Америки. Они знают, что если навредят этой стране и этому государству малейшим образом, Соединенные Штаты и ее главный союзник в регионе - сионистский режим (Израиль – ред.) – будут атакованы", - сказал Хатами.

Аятолла добавил, что предложение Дональда Трампа о переговорах США и Ирана было неприемлемым, поскольку глава Белого дома призывал к отказу Ирана от ракетной программы. Он назвал требования Вашингтона "диктатурой" и призвал бороться.

Хатами не уточнил, какие именно силы будут нападать.

Отмечается, что президент Ирана Хассан Рухани в свою очередь назвал главной преградой от нападения США "военную мощь" страны. Он пообещал увеличить обороноспособность Ирана.

20 августа сообщалось, что Иран собирается презентовать новые военные разработки, в том числе истребитель, усовершенствованные комплексы ПВО Bavar-373 и другие ракетные системы.