Президент Беларуси Александр Лукашенко в новогоднем обращении к белорусскому народу заявил, что будет "искать пути к умам и сердцам" тех белорусов, которые не проголосовали за него на выборах.

"Я, прежде всего, хотел бы обратиться к абсолютному большинству белорусского народа. Именно благодаря вам я имею уникальную возможность в эти волнительные мгновения истории войти в дома белорусов, в ваши семьи с поздравлениями и пожеланиями мира и добра", - отметил А.Лукашенко в поздравлении, которое цитирует пресс-служба Президента Республики Беларусь.

"Свои поздравления я также адресую нашему меньшинству. Вы должны знать: вас воспринимаю как неотъемлемую часть нашего общества, со своими целями, взглядами и устремлениями. Вы имеете свою точку зрения, особое понимание мироустройства и развития нашей страны. Это ваше право, которое отнять у вас никто не может", - сказал Президент Беларуси.

"Но вы должны знать: ваше мнение нам небезразлично. И мы вместе с подавляющим большинством нашего народа будем бороться за вас, ваши взгляды. Мы будем искать пути к вашим умам и сердцам, потому что иначе невозможно объединить общество, сохранить страну и решить задачи, стоящие перед нами", - добавил А.Лукашенко.

Белорусский Президент пожелал всем соотечественникам "счастливого будущего". "Здоровья и долголетия нашим старикам, улыбок детишкам. Успехов и вдохновения, новых дерзновенных свершений творческим людям, всей нашей интеллигенции. Молодежи желаю быть истинными патриотами своей страны", - отметил А.Лукашенко.

Напомним, 19 декабря 2010 года в Беларуси прошли выборы Президента. По официальным данным ЦИК республики, за действующего Президента А.Лукашенко проголосовали 79,65% избирателей.

Инаугурация победившего в четвертый раз подряд на выборах А.Лукашенко должна состояться до 19 февраля.

Александр Лукашенко: биография и подборка новостей>>>Новый год и Рождество: подборка новостей>>>