Меркель ответила Эрдогану на обвинение в "нацистских методах"
Ангела Меркель (фото - EPA)

В понедельник, 20 марта, канцлер Германии Ангела Меркель отвергла обвинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в применении "нацистских методов". Об этом Меркель заявила после встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

"Мои слова о том, что сравнения с нацизмом со стороны Турции должны прекратиться, остаются в силе. Без всяких "если" и "но", - заявляет Меркель.

К сожалению, по словам канцлера ФРГ, сравнения не прекратились. Она отметила, что немецкое правительство "не допустит нарушения каждого табу без уважения к страданиям, которые понесли жертвы национал-социализма".

Меркель напомнила о ноте МИД ФРГ, в которой германское правительство заявляло, что в Германии турецкие политики могут выступать только на основе принципов конституции. 

Ранее президент Эрдоган обвинил канцлера Германии в применении "нацистских методов". Он заявил, что Меркель "до сих пор применяет "нацистские методы" по отношению к его турецким братьям и сестрам в Германии".

Читайте также: Вам здесь не рады. Чем закончится холодная война Турции с ЕС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.