Министр одной из стран поехала рожать на велосипеде: фото
Беременная Джули Джентер со своим партнером Питером (фото -instagram.com/julieannegenter)

Беременная министр Новой Зеландии по делам женщин Джули Джентер отправилась в роддом на велосипеде, поскольку, по ее словам, в машине просто не хватило места. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Представительница партии Зеленых Джули Джентер опубликовала в Instagram фотографии, на которых она вместе со своим партнером наслаждается велосипедной прогулкой прекрасным воскресным утром.

"Не исключено, что примером для Джули послужила премьер-министр страны Джасинда Ардерн, ставшая уже второй в мире женщиной-руководителем страны, решившей совместить работу с материнством. Кстати, и Джули, и Джасинда рожали в общественной городской больнице Окленда", - отмечается в сообщении.

Министр одной из стран поехала рожать на велосипеде: фото
null

38-летняя Джентер, которая по совместительству исполняет еще и обязанности помощника министра транспорта, известна на всю страну как страстная велосипедистка.

"Ну вот, момент настал, пожелайте мне удачи! Мы с моим партнером выбрали велосипеды, потому что в машине не было места для группы поддержки, но зато это отлично подняло мне настроение!", - написала она, обращаясь к своим подписчикам.

21 июня 2018 года премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн родила первенца - девочку весом 3,31 кг.