Минобороны Швеции и Дании будут вместе бороться с пропагандой РФ
Фото: EPA

Министры обороны Швеции и Дании Петер Хультквист и Йорт Фредерикс заявили об усилении своего военного сотрудничества, чтобы противостоять пропаганде и кибератакам России. Об этом сообщает The guardian.

"Действия России в ряде случаев вызывают тревогу. Но также существует так называемая гибридная борьба, которая включает в себя различные виды кибератак, дезинформации и фейковые новости, которые создают в обществе беспокойство", - говорится в заявлении.

Министры добавили, что "когда мы не можем четко отличить фальшивые новости и дезинформацию от правды и действительности, мы начинаем чувствовать себя все более неуверенно".

"Обе наши страны в разных формах подвергались попыткам дезинформации, вот почему мы хотим лучше защищать наше общество именно в этой сфере. Здесь мы и будем наращивать сотрудничество", - добавили авторы статьи.

Министры выступили с совместным заявлением под названием "Российские фейковые новости: опасность для наших стран".

Два министра указали на увеличение присутствия российских военных кораблей в близлежащем регионе Балтийского моря, в котором также наблюдалось несколько сообщений об авиационных нарушениях российскими военными самолетами.

Читайте также: Датские истребители F-16 перехватили бомбардировщик Ту-142: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.