11.12.2005 10:48

Мощные взрывы прогремели в районе склада горючего на севере Лондона

Серия мощных взрывов прогремела на складе горючего на севере Лондона в воскресенье. Об этом британским средствам массовой информации сообщили очевидцы и потом подтвердила полиция.

"Взрыв произошел поблизости склада "Бансфилд" где-то в 06:04 GMT (08:04 по киевскому времени)", - сказала пресс-секретарь полиции Хартфордшира. "У нас нет данных о жертвах. Безусловно, мы находимся на месте, однако оценить масштабы случившегося сложно, так как все в дыму", - добавила она.

Как передает "Reuters", одна из свидетельниц случившегося, назвавшаяся Хитер, рассказала, что слышала сильный взрыв рядом с городом Хемел-Хемстед и видела пламя. "Рядом находится склад горючего, - сказала она телеканалу "BBC". - Повреждено много домов". Еще один свидетель произошедшего сказал, что думает, что взрыв случился именно на складе горючего.

Телеканал "Sky News" сообщил, что первый взрыв раздался на нефтехранилище рядом с Хемел-Хемстедом. Один из очевидцев сказал также, что взрыв раздался вскоре после 9:00 на северо-западе Лондона. В домах и зданиях, расположенных рядом с местом, где произошел инцидент, выбиты стекла. Некоторые очевидцы сказали, что взрывов было несколько и что они были слышны на некотором расстоянии. "Все небо черное, - сказала Келли, которая живет недалеко от склада горючего, "BBC Television". - Встряхнуло весь дом. Видно сильное пламя".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net