05.12.2005 10:58

Новый скандал в ООН: сексуальные домогательства, - "Corriere della Sera"

"В ООН разгорелся новый скандал. Генеральный секретарь Кофи Аннан принял решение уволить Карину Перелли, одну из самых активных сотрудниц. Она была на ответственной должности и помогала организовывать выборы во всем мире. Недавно она принимала участие в проведении выборов в Ираке", - пишет сегодня ежедневная итальянская газета "Corriere della Sera".

"Увольнение, о котором, как ожидается, официально будет объявлено сегодня, связано, по-видимому, с проблемами управления персоналом: 48-летняя Перелли, уроженка Уругвая и юрист по образованию, обвиняется в том, что закрывала глаза на случаи сексуального домогательства среди своих подчиненных. Подобные обвинения повлекли за собой в прошлом году отставку главы ведомства ООН по делам беженцев Рууда Лубберса, который, между тем, отрицал, что соответствующие факты имели место", - цитирует слова издания "InoPressa".

"Кроме того, проводившая расследование швейцарская консалтинговая компания как будто бы обнаружила, что работа под началом Перелли многим сотрудникам приносила "эмоциональные" страдания".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net