Отравление Скрипаля: в Солсбери сняли почти все кордоны
Фото: Getty Images

Полиция Великобритании сняла заграждения у всех участков, связанных с отравлением Сергея Скрипаля в Солсбери, за исключением дома экс-шпиона. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на данные, озвученные на заседании британского правительства.

Отдельные участки города были закрыты полицейскими кордонами более двух месяцев - правоохранители собирали доказательства и очищали районы, где было обнаружено нервно-паралитическое вещество "Новичок".

К расследованию двойного отравления привлекли более 400 полицейских, в том числе около 250 специалистов по борьбе с терроризмом. Удалось собрать более 5 тысяч часов видеозаписей, а также более 1350 единиц доказательств. Правоохранители обнаружили около 500 свидетелей.

Ранее СМИ сообщали, что дом Скрипаля, а также здания, которые он вместе с дочерью посетили в день отравления, скорее всего будут снесены.

4 марта в ТЦ британского города Солсбери был отравлен бывший полковник российской военной разведки Сергей Скрипаль, ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, вместе с ним пострадала его дочь Юлия. Кроме них пострадал 21 человек.